Можно ли продавать табак для кальяна в розницу в магазине Какие разрешение нужны Какие органы могут проверять и какие наказания.
ФЗ Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака также распространяется на потребление табака путем курения кальяна. Безтабачные смеси можно свободно продавать, а вот продавать смеси в которых содержится табак нужно соблюдая определенные условия. Лицензию на розничную продажу табака получать не нужно. Согласно ст.19 ФЗ от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»1. Розничная торговля табачной продукцией осуществляется в магазинах и павильонах. В целях настоящей статьи под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или несколько рабочих мест.