Влияет ли обременение прописки при выкупе квартиры и смене собственника?
Бывает трудно понять подобные вопросы даже юристу. Как это - "Мы собираемся выкупить нашу квартиру", в которой прописана наша семья и еще трое, один из них собственник? Эта квартира по определению не может быть вашей, раз она кому-то принадлежит на праве собственности. О возможности указанного обременения. При заключении договора купли-продажи можно предусмотреть условие, согласно которому прежний собственник, его семья сохраняют регистрацию по данной квартире на определенный срок. Но такое условие не будет иметь силы для новых собственников, которым уже вы продадите это жилье.