Барнаул, 18.01.2019, 06:13

Нужно ли идти в банк и восстанавливать договор кредитной карты после уведомления от коллекторов?

Вопрос №15132641 из г. Барнаул
опубликован 18.01.2019, 06:13
Брпл кредитную карту, последний раз совершал платёж в сентябре 2015 года, в декабре 2018 года пришло уведомление от коллекторов. Что они заключили цессию по моему договору с банком, на мои просьбы прислать договор цессии и договор с моей подписью с банком, всячески увиливпют. Не присылают. Имеет ли смысл идти в банк и восстанавливать договор. Своя копия договора сгорела при пожаре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще в данной ситуации истек срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ,а поэтому вы можете никуда не ходить.

18.01.2019, 06:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Михаил!

Если кредитную карту оформили после 01.07.14 года, то можно признать продажу вашего долга недействительной и списать долг!

Уточните пожалуйста дату офорления карты.

18.01.2019, 06:22

Карту оформлял в октябре-ноябре 14 года.

18.01.2019, 06:25

Вам ответили в личные сообщения.

18.01.2019, 06:27