Нет конкретного пункта о переуступке прав требований в кредитном договоре - Является ли требование коллекторского агентства о погашении правомерным?
У меня следующий вопрос. В кредитном договоре с банком нет конкретного пункта о переуступке прав требований. Есть пункт, что при ненадлежащем исполнении должник несет ответственность в соответствии с Законодательством РФ. И также есть пункт, что банк в одностороннем порядке может изменять условия договора.
Последний платёж банку был совершён в декабре 2014. В октябре 2018 банк продал мой долг коллекторскому агентству по договору цессии. Теперь они требуют погашения. Насколько это правомерно.
Спасибо.
Смотрите если платеж совершен в декабре 2014 года, то соответствии с действующим закоеом срок давности составлякт 3 года. Если банк не обратился в течении этого срока в суд. То Вы уже ни банку и тем более коллекторам ничего не должна.
Сделку между банком и коллекторами можете оспорить в суде.
Ничего им не платите, на суде заявляйте о пропуске срока исковой давности.