Давно ли известны в России эти правовые институты?

• г. Саранск

В рассказе Н.С. Лескова «Железная воля» инженер Пекторалис заколотил ворота мещанина Сафроныча, вследствие чего возникло судебное дело о возмещении убытков. Если бы стоял вопрос не о возмещении убытков, то какие бы современные институты права России Вы могли бы использовать для решения этой правовой ситуации? Давно ли известны в России эти правовые институты? При ответе на вопросы дайте, по возможности, ссылки на нормативный материал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

ВЫ сначала рассказ Н.Лескова прочитайте

и потом сами решите задачку, которую задали ВАМ.

Совсем уже обнаглели..... Если адвокаты и юристы будут за Вас задачки решать, то Вы свой диплом получите за наш счет, так получается?