Неужели он так просто может выгнать нас с мамой на улицу.
Произвести с квартирой какие-либо действия ваш отчим не сможет без согласия вашей мамы. Мама может развестись с ним и разделить квартиру пополам.держите ситуацию под контролем и на всякий случай собирайте доказательства его неадекватности, того. что вы его содержите и т.д.
Если квартира приобретена в период брака, мама имеет право на 1\2 долю этой квартиры - супружеская доля. Ваша мама может обратиться в суд с иском о разделе имущества, признания права собственности на 1\2 долю квартиры и не расторгая брак....Без нотариально удостоверенного согласия Вашей мамы отчим не может совершить сделку по отчуждению квартиры...Но он может составить завещание....Но наследственным имуществом будет только его 1\2 доля этой квартиры.
Добрый день.
Пока он в браке с Вашей мамой, он без ее нотариального согласия не может распорядиться квартирой, хотя такие случае бывают из-за ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудников ФРС. Ваша мама может подать на развод и на раздел совместно нажитого имущества.
За более подробной консультацией пишите на мою почту.
подавайте в суд, затем решение суда в ФРС, получайте свидетельство на 1/2 квартиры