Как правильно оформить передачу доли в 1-комнатной квартире от бабушки к внуку без претензий со стороны других наследников

1-комнатная квартира. 1/2 в собственности у деда и 1 /2 у бабушки. Доля деда после его смерти перешла по завещанию внучке, а бабушка свою 1 /2 доли завещала этой же внучке. Теперь бабушка (ей 81 год) хочет свою долю переделать на внука. Как лучше всё оформить, чтобы никто не претендовал на эту долю? Можно ли сделать дарственную на эту долю? Надо ли спрашивать разрешение или согласие внучки? Какие документы нужны? Спасибо.
Лучший ответ

Делаете договор дарения и регистрируете его через мфц на внука.

Благодарю за потраченное время!