Судебное заседание по замене исправительных работ лишением свободы состоялось месяц назад, но осужденный все еще находится на свободе - каковы сроки начала отбывания наказания?
Судебное заседание по замене исправительных работ лишением свободы состоялось 18.12.2018 г., ходатайство удовлетворено. Прошел уже месяц, а осужденный все еще находится на свободе. В течении какого срока, и есть ли какие-то временные рамки, он должен начать отбывать наказание.
Добрый день!
В зависимости от вида назначенной ИК.
Если общий режим, то в силу ст. 75 УИК РФ, должны направить не позднее 10 дней со дня получения судебного акта администрацией СИЗО, если колония - поселение, то в силу ст. 75.1 УИК РФ - не позднее 10 суток со дня получения УИИ судебного акта, его вручают осуждённому, дают предписание с установлением срока, который необходимым для того, что б добраться до колонии.
Ему об этом должна сообщить уголовная инспекция по времени не знаю у меня один клиент пол года ждал.