Как собрать и представить показания свидетелей в суде при лишении родительских прав отца ребёнка, проживающего в другом городе?.
Здравствуйте!
Алименты присужены уже судом? Если присужены, то подавать надо по его месту жительства, если нет, то вместе с заявление на алименты по своему.
Собранные вами письменные показания суд не примет, но все равно приложите, так как хотя их и не примет судья, но есть вероятность, что прочтет. Только надо чтобы текст занимал не более половины, двух третей листа а 4, иначе даже смотреть не будет. Опека никого допросить не может, но ее должны опросить. Если опека выразит свое согласие с вашими требованиями, то суд может сразу встать на вашу сторону.
Тут мнение ребенка спрашивать никто не будет, а вот свидетелей нужно допрашивать именно в суде.
Как не будет, если с 10 лет уже спрашивают. И свидетели на суд не поедут, живет далеко,3 дня ехать на поезде.
Светлана, возможен такой вариант-суд может допросить свидетелей и спросить согласие вашей дочери посредством видеоконференцсвязи, если есть техническая возможность в судах, как по вашему месту жительства, так и по месту жительства ответчика, либо суд направит судебное поручение о допросе свидетелей.