Как предоставить показания соседей в суд для лишения отца родительских прав?
Здравствуйте!
Свидетелей может допросить только суд. Более того, соседи вряд ли будут приняты судом как свидетели так как не являются членами вашей семьи и не должны и не могут знать, что происходит у вас в семье. Более того, дочери 16 лет. Нет оснований перед ее совершеннолетием лишать ее отца род. прав. Если подавали на возбуждение уголовного дела в связи с невыплатой алиментов или суд. приставы его не могут найти, тогда есть основания для суда.
Он уже осужден по угол. Статье за не выплату алиментов и к админ. Ответственности, в розыске был, но нашли уже. Хочу дочь на будущее защитить.
Собирайте бумаги подавайте в суд. Свидетелей указать можно, но роли они не имеют, но укажите. Если хотите защитить дочь на будущее и это является причиной вашего иска в суд, надо обосновать суду от чего вы хотите ее защитить. Вообще, есть нюансы при составлении заявления. Обратитесь за очной консультацией к юристу или можете написать в чат мне, потому что если суд откажет не найдя причин, второй раз уже подать не получиться.
Я хочу указывать на то,что он не принимает участия в её жизни и воспитании, не видится, не общается с ней почти 4 года, ему не интересно, что с ней и уклоняется от уплаты алиментов.
Злостное уклонение от уплаты алиментов, это будет являться основанием для лишения родительских прав. Даже свидетели не понадобятся.