Пользователь 9111.ru
Киров, 19.01.2019, 09:08

Как предоставить показания соседей в суд для лишения отца родительских прав?

Вопрос №15138792 из г. Киров
опубликован 19.01.2019, 09:08
Мне предстоит подать в суд на отца моего ребёнка о лишении его родительских прав. Живёт он в другом городе, туда и буду посылать исковое заявление. Вопрос такой: как мне предоставить суду показания соседей (как свидетелей)? Если я просто всех обойду и соберу с них письменные показания, суд наверняка не примет. Может ли опека моего города их допросить? Основание для лишения-не участие в жизни и воспитании ребёнка, не общается, не платит алименты. Дочь (16 лет) согласна на лишение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Свидетелей может допросить только суд. Более того, соседи вряд ли будут приняты судом как свидетели так как не являются членами вашей семьи и не должны и не могут знать, что происходит у вас в семье. Более того, дочери 16 лет. Нет оснований перед ее совершеннолетием лишать ее отца род. прав. Если подавали на возбуждение уголовного дела в связи с невыплатой алиментов или суд. приставы его не могут найти, тогда есть основания для суда.

21.01.2019, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Он уже осужден по угол. Статье за не выплату алиментов и к админ. Ответственности, в розыске был, но нашли уже. Хочу дочь на будущее защитить.

21.01.2019, 10:25

Собирайте бумаги подавайте в суд. Свидетелей указать можно, но роли они не имеют, но укажите. Если хотите защитить дочь на будущее и это является причиной вашего иска в суд, надо обосновать суду от чего вы хотите ее защитить. Вообще, есть нюансы при составлении заявления. Обратитесь за очной консультацией к юристу или можете написать в чат мне, потому что если суд откажет не найдя причин, второй раз уже подать не получиться.

21.01.2019, 11:40

Я хочу указывать на то,что он не принимает участия в её жизни и воспитании, не видится, не общается с ней почти 4 года, ему не интересно, что с ней и уклоняется от уплаты алиментов.

21.01.2019, 11:55

Злостное уклонение от уплаты алиментов, это будет являться основанием для лишения родительских прав. Даже свидетели не понадобятся.

21.01.2019, 12:04