Жена и сын граждане России, а я не понятно кто))) прихожу в ОВИР, а мне говорят что на общих условиях-временное проживание
У меня украинский загранпаспорт полученный в посольстве Украины в России, внутреннего паспорта Украины нет, т.к. я отказался от гражданства Украины (писал письмо Президенту) у меня родители (пенсионеры) граждане России, постоянно проживающие и прописаны в России. Жена и сын граждане России, а я не понятно кто))) прихожу в ОВИР, а мне говорят что на общих условиях-временное проживание, вид на жительство, и может через сколько-то лет получу заветный паспорт! Как мне быть? Помогите пожалуйста! Спасибо. Михаил 30 лет, г.Королев М.О.
Лучший ответ
Это далеко не "на общих основаниях", так как займет менее 2 лет.
Что касается порядка - "РВП-ВНЖ-гражданство РФ" - это верно.
Если Вы вышли (отказа не бывает) из гражданства Украины, то у Вас и загранпаспорт Украины должны были забрать или объявить недействительным, и у Вас на руках должно быть решение (Указ) о выходе из гражданства. Если решения нет - Вы гражданин Украины и начинайте с РВП.