Я родилась в Казахстане, но получила паспорт РФ в 14 лет - обязательность заполнения формы о двойном гражданстве
Я родилась в Казахстане, но в 14 лет получала паспорт РФ, так как мои родители оба граждане РФ но имеют вид на жительство в РК и постоянно там проживают, мне тоже там выдали вид на жительство и загран паспорт РФ (делали это все в посольстве), в этом году я на ПМЖ приехала в Россию, выписалась в РК и аннулировала вид на жительство. При получении паспорта в посольстве я писала отказ от гражданства РК. Поспорта РК у меня никогда не было. Но в местном отделении УФМС мне сказали что я все равно должна заполнять форму о двойном гражданстве. Так ли это?
Нет, не так.
Вы - гражданка РФ по рождению.
Гражданства РК Вы не приобретали.