Тверь, 18.01.2019, 11:09

Вопрос о законности отказа в учебном отпуске сотрудника Пограничного управления ФСБ

Вопрос №15133959 из г. Тверь
опубликован 18.01.2019, 11:09
Служу в Пограничном управлении фсб. Поступал на службу уже учился на первое высшее. Учусь на бюджете. В 2018 году отпускали в учебный отпуск. В 2019 сказали вышел какой-то закон и не отпускают. Подскажите есть такой закон или нет. Правомерны их действия или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Чтобы узнать на что именно ссылается Ваше руководство и насколько это правомерно

можно получить справку-вызов от учебного учреждения, далее обратиться письменно к руководству с приложением справки и получить письменный ответ.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 5.

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

18.01.2019, 11:33

Руководство ссылается то что у меня нет 3 лет выслуги. А я поступал на службу уже учась в учебном заведении.

18.01.2019, 11:37

Нужно знать какую именно норму они толкуют (ФЗ, Приказ, Постановление? Какое? №? дата?) Вы же учитесь самостоятельно, не от ФСБ.

18.01.2019, 11:58

Узнаю точно приказ отпишусь. Учусь самостоятельно. В том законе прописано что я могу поступать после трех лет службы. А устраивался на службу и уже учился.

18.01.2019, 12:02

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034