Запрос о легитимности деятельности Гор агро банка взимания денег за страховку кредита и оплаты курьера

Гор агро банк взял с меня деньги за страховку кредита и просит оплатить курьера. Дали телефон контакта горячей линии 8 495 298 58 89, там подтвердили. Вопрос, есть ли такой контакт и законны их действия.
Лучший ответ

Владимир, ни банки, ни МФО, ни реальные частные заимодавцы, которые дают займы, не берут ни с каких заемщиков деньги вперед. Все комиссии, страховки, дополнительные услуги могут иметь место, но они вычитаются только из самого кредита. Например, Вам выдали кредит на 200 тыс., о чем Вы подписали бумаги, Вам выдают на руки 180 тыс., а 20 тыс. удерживают с оформлением Вам страхования, как плату за него. Отдавать придется 200 тыс., с процентами, но платить вперед ничего не надо.

Это просто надо иметь в виду.

Все кто при данных обстоятельствах просят деньги вперед под тем или иным предлогом - мошенники.

Мы не будем проверять или узнавать про какие-то конкретные "банки" и т.п., Вам достаточно знать то, что я выше написал, чтобы понимать, с мошенниками Вы общаетесь или нет.

Благодарю за потраченное время!

Из-за краткости вопроса, приходится догадываться, что вы берёте кредит из вас просят оплатить какие-то услуги – из всего видно что это мошенники, а значит не советую с ними связывается.

Спасибо за объяснение!