Возможность признания недействительностью продажи автомобиля подписанным без согласия - вопросы подачи искового заявления, места рассмотрения и стоимости
Сначала вам нужно обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Оценить можно только приблизительно исходя из данных, например, Авито, в отношении аналогичных моделей авто такого же года выпуска.
Иск по месту ответчика, госпошлина стоимости имущества согласно НК РФ. Можете обратиться в личку к юристу и договориться об оказании услуги - ст.779 ГК РФ.
Скажите, а если не возможно определить стоимость имущества? Машины нет в зоне доступа истца, возможно ее состояние уже плохое.
Приблизительно можете оценить сами, или обратиться к любому оценщику.
Доброго времени. Можете попросить у суда отсрочку по оплате госпошлины, поскольку невозможно установить цену иска на момента подачи искового заявления (ст. 90 ГПК РФ). Стоимость оказания услуги обсуждается в личном кабинете юриста по Вашему выбору.