Цена иска и госпошлина при подаче иска о недействительности сделки купли-продажи автомобиля за 100000
Что такое цена иска и во сколько мне обойдется госпошлина, если я хочу подать исковое заявление, в котором прошу признать сделку купли-продажи автомобиля недействительной, в договоре купли-продажи автомобиля указана цена 100000? спасибо.
Цена иска - это размер исковых требований. Другими словами, цена иска - это те средства, которые ответчик по заверениям истца должен уплатить.
Если вы желаете просто оспорить договор купли-продажи, цену иска указывать не нужно, т.к. это будет иск неимущественного характера.
Государственная пошлина - 200 руб.