Меня интересует кому и как достанется квартира после смерти бабушки.
Если квартира приватизируется на двоих, то бабушка получает 1/2 долю в праве собственности на квартиру.
Поэтому писать о том кому достанется квартира после смерти бабушки нельзя.
Поскольку бабушка будет собственником 1/2 доли в праве собственности на квартиру, то до своей смерти она может любым способом распорядиться этой долей:
- продать, с учетом преимущественного права покупки второго участника;
- подарить, никого не спрашивая;
- завещать кому угодно.
Если ничего этого не будет, то после смерти бабушки её 1/2 доля в праве будет наследоваться наследниками первой очереди по закону, как я понимаю - это её сыновья.