Проблема доступа - администрация отказывается расчищать снег с нашей насыпной дороги, являющейся единственным подъездным путем к нашим жилым домам в деревне
Суть проблемы: живем в деревне, имеется два жилых дома на двух участках, в собственность оформлены. Ввиду того, что участки были выделены в границах деревни, но не на основной улице, подъездные пути к ним построили сами. Построили насыпную дорогу. Длина 130 метров. В границы наших земельных участков не входит, проходит по землям общего пользования. Сейчас в зимний период администрация отказывается вносить нашу дорогу в тех. задание подрядчику по расчистке снега. Но это наш единственный подъездной путь. Кроме как по этой дороге к домам не добраться. Дома жилые, прописаны и постоянно там проживают в числе прочих и двое малолетних детей. Глава администрации называет чистку снега к нашим домам нецелевым использованием бюджетных средств, что ей за это грозит чуть ли не тюремный срок. А нам как жить? Как возить детей в сад, в школу? Как к нам проедет скорая помощь, пожарная машина в случае необходимости? Какими аргументами подкрепить правомерность наших требований и на какой закон я могу опереться в разговоре с администрацией? Либо администрация законно нам отказывает?
Напишите жалобу в вышестоящую Администрацию.