Удержали зарплату за просроченный товар что делать.
Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. Желательно, чтобы жалоба была письменная, в таком случае Вы обязательно получите официальный ответ (а по самой жалобе будет проведена проверка).
"Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ ""О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"" статья 12
"
Здравствуйте, Сергей!
Вы каким-то образом отвечаете за просроченный товар что ли? Ваш вопрос непонятен.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию на задержку выплаты зарплаты. Удержание полностью незаконно. В судебном порядке взыскивайте и зарплату, и компенсацию морального вреда. Зарплата взыскивается на основании судебного приказа и исполняется незамедлительно. Это очень быстрая процедура.