Вопрос об ответственности за вывоз мусора из незаселенной и непрописанной квартиры в 2019 году
Здравствуйте.
Вы можете воспользоваться п.148 (44) Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, согласно которому в случае временного отсутствия более 5 дней в жилом помещении возможен перерасчет платы за коммунальную услугу при условии обращения с заявлением в УК и предоставлении документов, подтверждающих отсутствие.
От работника УК получен ответ, что если в квартире никто не проживает и не прописан то СОГЛАСНО ЗАКОНУ будет взиматься плата за вывоз мусора как с одного человека. Есть ли такое положение в законе?