Владивосток, 18.01.2019, 14:05

Где здесь написана гарантия?

Вопрос №15135117 из г. Владивосток
опубликован 18.01.2019, 14:05
Где сдесь написана гарантия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Что означают слова "дата сгорания" продавец не уточнил письменно? Потому что такие слова можно трактовать по разному.

18.01.2019, 14:18

В представленном документе она не указана, Макс.

Вам должны были дать дополнительную документацию к товару.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)

18.01.2019, 14:08

А вот с лева в низу написано ближайшая дата сгорания и в магазине сказале с этим документом приходить в магазин если сдавать ноутбук по гарантии.

18.01.2019, 14:11

Ну вы видите с низу написанно видите? Н

Ноутбук покупали в июле 2017 года может. Быть горантия на 3 года?

18.01.2019, 14:24

Может быть, но, как правило, гарантию предоставляют на один год, плюс дополнительную гарантию, если Вы за нее платили.

18.01.2019, 14:26

Почему в чеке не указано? Обычно указывают!

18.01.2019, 14:33

У Вас в чеке общая сумма только указана. Вы в кредит брали? Сумма в кассовом и товарном чеке не совпадает.

Вообще, устанавливать гарантийный срок на товар - это право продавца, а не обязанность, ст.5 Закона о защите прав потребителей.

Но это не значит, что при обнаружении недостатков Вы не сможете предъявить претензии.

18.01.2019, 14:38

У меня в общем так было я постал на сонный режи его пришёл включать он не включаеться!

18.01.2019, 14:41

Вот и обращайтесь в магазин с письменной претензией о недостатках, ст.18 Закона.

18.01.2019, 15:26