Продажа грузового прицепа по доверенности - какие последствия могут возникнуть и возможно ли снять его с учета без ПТС?
Алексей, как собственник Вы можете нести материальную ответственность, если вдруг этот прицеп оторвется и создаст ДТП - формально. Советую сходить в МРЭО и снять с учета на основании утраты этого транспортного средства. Вот новому собственнику "счастья" будет.
Если данный прицеп функционирует под номерным знаком, зарегистрированным за Вами, тогда Вы продолжаете быть его собственником. Если прицеп только на бумаге числится за Вами, а новый собственник его переоформил на новый регзнак, и у Вас отсутствуют притязания на него, то снимите его с учета, как утраченный. Вопрос о том, уплачен ли налог, остается открытым. Могут взыскать налог за все прошедшее время его неуплаты с Вас.