Почему меня обязывают вступать в наследство после смерти матери если я принимала участие в приватизации всю жизнь
Почему меня обязывают вступать в наследство после смерти матери если я принимала участие в приватизации всю жизнь прописанная в этой квартире и оплачивала все время я сама коммунальные услуги.
Лучший ответ
Если Вы участвовали в приватизации вместе с матерью, то у Вас в собственности не вся квартира, а только ее часть - определенная доля. Вторая часть является наследственным имуществом, на которое надо оформить свои права наследования.
Закон такой. Госдума приняла. Хочешь наследство - плати пошлину. Не хочешь - ничего не плати, но и не получишь ничего.