Право племянницы на получение квартиры после смерти матери и лишения отца родительских прав
Наталия, если квартира оформлена в собственность, то Ваша племянница имеет право наследовать квартиру. Если бабушка опекун является родителем умершей, то Ваша племянница и бабушка могут наследовать квартиру в равных долях.
Для открытия наследства необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Местом открытия наследства, в соответствии со ст. 1115 ГК РФ, является последнее место жительства умершего. Наследственным делом должен заниматься тот нотариус, на территории ведения которого оно открыто.
Для уточнения необходимого Вам нотариуса возможно обратиться в Нотариальную палату города и здесь Вам дадут данные специалиста, который должен вести наследственное дело по фамилии или адресу умершего наследодателя.
Здравствуйте, Наталья!
Обращаться нужно в администрацию муниципального образования. А где девочка зарегистрирована?