Как я, 19-летний сирота, могу подать документы на получение квартиры, если мои родители лишены прав и умерли?

Мне 19, отец лишен родительских прав, а матери нет, у мерла, и воспитывала опекун (мать отца, она тоже умерла) скажите могу ли я подать документы на получение квартиры. Хотя сейчас я прописала в квартире бабушки. (матери отца)
Лучший ответ

Если на момент возникновения статуса сироты за вами не было закреплено жилье, то вы имеете право встать на очередь на получение жилья в льготную очередь и если вы прописаны в квартире бабушки, но это ее собственность и вы доли не имеете.

Алина, если Вы обеспечены жильём. то документы у вас не примут. и наоборот.