Коллекторы требуют погасить задолженность по кредиту, который я уже выплатила

В 2006 брала кредит в ДжиМаниБанке, исправно платила, но на какой-то момент были финансовые трудности и были задержки по платежам. В один прекрасный день в 2008 году мне позвонили с коллекторской службы банка или с СБ и потребовали погасить задолженность по кредиту, сумму озвучили 17000 руб, что я и выполнила, погасила задолженность через (на тот момент) з/п карту, на что мне ответили, что долг погашен в полной мере. И сегодня 2019 году! Звонит мне коллекторская служба и сообщает, что у меня долг перед ДжиМаниБанком 106 т.руб, который они перекупили у банка (которого уже не существует), данный долг необходимо срочно погасить, у них существуют какие-то новогодние скидки на уменьшение долга! Это что? Как мне поступить? Сроки давности давно уже истекли. У меня даже никаких документов не осталось по данному кредиту. Ко всему прочему я заходила в данный банк, на тот момент он назывался уже по-другому (если честно не помню), это было 2011-2012 год, никаких претензий в мой адрес не было.
Лучший ответ

В связи с истечением всех мыслимых сроков давности можете посылать их в путешествие, например в р. Чечня, учится великодушию и правильному пониманию законов. ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ ">>>"

""1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

10-летний срок, указанный в п. 2 ст. 196, начинает течь с 01.09.2013. Вынесенный до 09.01.2017 отказ в удовлетворении иска в связи с истечением этого срока, может быть обжалован (ФЗ от 28.12.2016 N 499-ФЗ).

""2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Спасибо, что проконсультировали!

Посылайте их в суд, с таким сроками платить уже ничего не стоит. Пусть в суде доказывают долг, главное суд не пропустить и заявить о пропуске сроков давности.

Большое спасибо!