Санкт-Петербург, 18.01.2019, 15:22

Нарушение процедур и неправомерное наложение алиментов - Как такое возможно без моего участия в суде и установления отцовства?

Вопрос №15135498 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.01.2019, 15:22
Скажите пожалуйста пришёл долг от судебных приставов на большую сумму по алиментам. Как возможно такое что меня не было на суде, без меня установили отцовство и обязали выплачивать алименты на ребёнка о котором я даже и не знал? При этом ребёнок до сих пор носит не мое отчество. Возможно ли такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно. Например, если Вы не следите за корреспонденцией по месту своей регистрации.

В суде Вы можете ознакомиться со всеми материалами дела.

18.01.2019, 15:25

Возможно, если вы вписаны в свидетельство о рождении в качестве отца, то был судебный приказ.

Если вы сомневаетесь в своем отцовстве, то надо провести экспертизу по установлению отцовства в добровольном или судебном порядке.

В зависимости от результата: платить алименты или обжаловать.

18.01.2019, 15:37

Но почему тогда отчество у ребёнка не поменялось на мое?

18.01.2019, 15:42

Валерий, это тоже вопрос. Сходите в ЗАГС возьмите копию о рождении ребенка. Посмотрите, кто записан отцом. У суда же не возникли сомнения, что вы отец. Сходите в суд, ознакомитесь с материалами дела. Там должны быть все копии документов.

18.01.2019, 15:48

Валерий, чтобы дать вам необходимую информацию еобходимо ознакомиться с материалами дела. Обратитесь к юристам в личку.

18.01.2019, 16:26