Нанять фирмы можно для закрытия фирмы, но опять нужен промежуточный баланс, закрытие счета.
На последний вопрос ответ отрицательный. Это сделать не возможно никак. ООО не преобразуется в ИП. Да и не может по определению.
Здравствуйте, Ольга!
ООО не может реорганизоваться в ИП никоим образом. Это совершенно разные формы ведения предпринимательской деятельности.
Не совсем понятно по каким причинам бухгалтер не хочет сдавать баланс - это ее прямая обязанность. Если вы должным образом сдавали налоговую, бухгалтерскую отчетность и платили налоги, то никаких проблем не промежуточными, не с квартальными балансами не должно быть.
А уведомительные письма о закрытии счетов, чтобы не "заработать" штраф согласно Налоговому кодексу Вы должны обязательно отправить по специальной форме.
С уважением.