Как действовать, когда заказчик требует установить и подключить оборудование, не предусмотренное договором поставки?
Здравствуйте Денис Викторович!
У вас на руках договор поставки?
Акты приема-передачи предлагали подписать заказчику?
В данном случае ответ возможно дать только после анализа договора поставки.
На письмо заказчика необходимо направить официальный ответ на основе норм ГК и заключенного договора, одновременно с требованием выполнить условия договора.
Денис Викторович, исходя с представленной информации, надо написать ответ (претензию) на письмо больницы. Отказаться от расторжения договора, описать все свои затраты на исполнение договора, убытки, упущенную выгоду. Продолжать исполнять договор, согласно обязанностей прописанных в договоре. Если готовы отгружать, то отгружайте. Все документально фиксируйте. Например: 24 января 2019 прошу принять товар согласно договора поставки. Если отказаваются принять, то фиксируйте отказ.
Не имеют права, т.к. у Вас заключен договор поставки, а они пытаются Вам вменить условия договора подряда-тем самым нарушают ФЗ 223, в договоре прямо указанны их и Ваши обязанности.
На Ваш Вопрос есть несколько решений, для квалифицированного ответа нужно тщательно разбираться юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После обращения к данному юристу и полученных от Вас разъяснений, юрист сможет дать Вам более точную информацию.