Как и куда обратиться с иском о выплате алиментов за 17 лет для неофициально признанного отцом ребенка?
Здравствуйте, не сможете вы взыскать алименты за 17 лет. Для начала должно быть установлено отцовство. Только после этого сможете требовать алименты. Подавайте иск об установлении отцовства и одновременно о взыскании алиментов согласно статьи 81, 83 ск рф.
Удачи вам и всего наилучшего В.
Нужно * сначала установить отцовство через суд.
Не сможете взыскать алименты на 17 лет. Это невозможно. Алименты начисляться будут с момента обращения в суд. Пока отцовство не установлено, алименты Вы не сможете потребовать.
Никак, алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Кроме того, вам необходимо установить отцовство.
Необходимо подать иск об установлении отцовства и выплате алиментов!