Какие права у меня в случае безпричинных оскорблений и матерных выражений со стороны соседки?
Меня регулярно безпричинно оскорбляет соседка (матерными словами, называя продажной женщиной и посылая на "три буквы ") какие мои права?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Леонидовна!
Чтобы пресечь систематические оскорбления Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру по факту совершения правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ.
Спасибо за дельный совет!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сделайте видеозапись оскорбления. Возможно и свидетели у Вас есть? Обратитесь в полицию с письменным заявлением о привлечении соседки за оскорбления и мелкое хулиганство.
Спасибо, буду знать.