У меня сорвало шланг в ванне и затопило соседей, как в этой ситуации поступить подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Здравствуйте, поскольку ответственность несете вы, то пытайтесь решить вопрос с возмещением ущерба по соглашению сторон.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. В данной ситуации Вам крайне выгодно договориться с соседями.

А если решать через суд чем это чревато?

Придется возмещать ущерб, в связи с затоплением.

Кроме расходов за фактически причиненный ущерб, с Вас могут взыскать расходы на экспертизу, юридические услуги, пошлину;

Завтра будет экспертиза, могу ли я в случае своего не согласия оспорить её и сделать экспертизу со своей стороны и ещё они говорят что мебель у них пострадала если я оплачу за мебель имею ли я право эту мебель их затопленную забрать себе?

Здравствуйте, Кристина!

1) Если Вы не согласны с экспертизой и дело дойдёт до суда, то Вы вправе заявить судебную экспертизу у другого лица.

2) Мебель Вы забрать не сможете. Необходимо отметить, что если стоимость ремонта мебели дешевле её стоимости, то должны взыскивать стоимость ремонта.

Да, можно оспорить заключение специалистов или оценщика. Затопленную мебель вы не можете забрать, т.к. это не ваша собственность.