А если я оформлю на них дарственную по одной второй каждому будет ли эта квартира считаться их собственностью?

Родители прописаны и проживают со мной в принадлежащей мне квартире. Они не платят за квартиру. Другой жилплощади ни у меня, ни у них нет, хотела им купить однокомнатную квартиру, но они не согласны, требуют двухкомнатную. Могу ли я купив однокомнатную и оформив её на себя выселить их принудительно? А если я оформлю на них дарственную по одной второй каждому будет ли эта квартира считаться их собственностью? Заранее благодарна за полный ответ.
Лучший ответ

Они являются вашими членами семьи и близкими родственниками, поэтому если выселять, то однозначно с предоставлением жилья.Если вы подарите доли в квартире, то они станут собственниками. Если вы хотите платить меньше за ком. услуги, поделите с родными лицевой счет в управляющей компании, написав заявление о разделе счета, чтобы каждый платил за себя и и они как пенсионеры (может еще какие-то льготы) будут иметь субсидии и вам меньше платить.Неуплата ком. платежей не дает права лишать их регистрации, т.к. они не перестают быть родственниками.Если у вас есть ден. средства, то лучше их вложить в недвижимость и приобрести жилье. Удачи.Если квартира была приватизирована вами и они в свою очередь нотариально отказались от участия в приватизации, то за ними сохраняется право пользования даже в случае продажи жилья.