Ставрополь, 18.01.2019, 16:29

Алименты в виде открытия счета на имя ребенка - возможно ли и как это работает?

Вопрос №15135995 из г. Ставрополь
опубликован 18.01.2019, 16:29
Мы с женой разводимся и у нас ребенок 2-х лет. Вопрос такой: возможно ли в качестве алиментов назначить открытие счета на имя ребенка с перечислением туда средств ежемесячно до достижения 18 лет? С возможностью снятия со счета денежных средств, допустим, минимум через 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что я хочу быть уверен в том что алименты будут использованы в интересах сына, а не в собственных интересах жены. Мы только собираемся подавать на развод и я уточняю детали. Еще мы пока что договорились, что с ребенком будем общаться и воспитывать его в равных временных отрезках и содержать его соответственно тоже. Оба работаем. А какие варианты оформления в данном случае возможно рассмотреть еще?

18.01.2019, 17:03

Так она будет содержать ребенка (кормить, одевать, за сад платить и т.п.). Вам лучше оформить нотариальное соглашение по содержанию сына.

18.01.2019, 17:13

Соглашение об уплате алиментов и содержании ребенка, которое удостоверяет нотариус. В соглашении можете указать всё, о чём договоритесь: график встреч, суммы содержания, периодичность выплат, порядок уведомления перед передачей ребенка другому родителю и т.д.

18.01.2019, 17:23

Нет, только с решения суда и только не более 50% от алиментов.

18.01.2019, 16:33

Дело в том, что я хочу быть уверен в том что алименты будут использованы в интересах сына, а не в собственных интересах жены. Мы только собираемся подавать на развод и я уточняю детали. Еще мы пока что договорились, что с ребенком будем общаться и воспитывать его в равных временных отрезках и содержать его соответственно тоже. Оба работаем. А какие варианты оформления в данном случае возможно рассмотреть еще?

18.01.2019, 17:03

Так она будет содержать ребенка (кормить, одевать, за сад платить и т.п.). Вам лучше оформить нотариальное соглашение по содержанию сына.

18.01.2019, 17:13

Соглашение об уплате алиментов и содержании ребенка, которое удостоверяет нотариус. В соглашении можете указать всё, о чём договоритесь: график встреч, суммы содержания, периодичность выплат, порядок уведомления перед передачей ребенка другому родителю и т.д.

18.01.2019, 17:23