Развод без алиментов - Открыл счёт на имя ребёнка для е/м взносов, но могу ли быть подвержен претензиям бывшей супруги в будущем?
РАЗВОДИМСЯ с женой, договорённость она отказывается от алиментов, я не претендую на имущество. Я открыл счёт на имя ребёнка для е/м взносов до достижения 18 лет. В дальнейшем может бывшая супруга подать на взыскание алиментов?
Здравствуйте. Да, супруга вправе в дальнейшем подать на взыскание алиментов согласно ст.80, 81, 83 Семейного кодекса РФ, так как выплаты алиментов затрагивают права ребенка. Чтобы не взыскала алименты за прошедший период, при ежемесячных взносах на счет ребенка делайте пометку что это в счет алиментов. Всего доброго.
Чтобы жена повторно не взыскала - пишите в назначении е/м взносах "алименты"
Отказ от алиментов ущемляет права ребенка, отказаться по закону от них нельзя
супруга в интересах ребенка может обратиться в суд за взысканием алиментов в любое время
если вы договорились добровольно оплачивать алименты, при переводе денежном в основании указывайте содержание на ребенка.
Можете нотариальное соглашение заключить, либо берите расписки в получении денежных средств с указанием назначения платежей.
Вопросы договоров займа рассматриваются положениями ст.