Владивосток, 18.01.2019, 16:54

Отсутствие коммунальных услуг в общедолевой квартире - обязаны ли мы платить?

Вопрос №15136143 из г. Хабаровск
опубликован 18.01.2019, 16:54
У меня такой вопрос есть квартира в обще долевой собственности, лицевой счёт на квартиру на одного человека в доле. 8 человек. Квартира признана не пригодной для проживания отсутствуют отопительные радиаторы, то есть отопления вообще нет отсутствует канализация вода, холодная горячая, электро приборы должны ли мы за это платить если это всё отсутствует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в органы выставляющие счета на расшифровку оснований для оплаты данного счета, в данной ситуации Вы обязаны оплачивать только общедомовые расходы, составляйте акт об отказе оказания услуг.

18.01.2019, 17:11

Скажите пожалуйста что значит на расшифровку оснований для оплаты данного счёта и как составить акт об отказе оказания услуг.

19.01.2019, 06:52

АКТ

УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТА НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА«__» 20 г. г.I. Фиксация отсутствия или некачественного предоставления услуг

1.1. Настоящий акт составлен о том, что «__» 20 г.

с ___ час. ___ мин. в многоквартирном доме № (квартире № __)

о адресу: г. , ул. на границе

эксплуатационной ответственности имело место

(наименование услуги, вид и характер нарушения)

1.2. О факте отсутствия (некачественного предоставления) услуг

Управляющая организация была извещена

(способ, дата и время извещения)

1.3. Факт отсутствия (некачественного предоставления) услуг был

установлен с помощью:

(название и тип приборов, фото-, видеосъемка, свидетельские

показания, данные измерения параметров качества, др.)

1.4. Подписи сторон:

Собственник помещения Представитель Управляющей

(Уполномоченное лицо) организации, действующий

на основании

(ФИО, адрес, телефон) (ФИО, должность, телефон)

// //

II. Фиксация восстановления предоставления услуг надлежащего

качества

2.1. Фактическое восстановление предоставления услуг

надлежащего качества в многоквартирный дом №

(квартира № ) по адресу: г. . ул.

произошло «___» 201__г. в___час.___мин.

2.2. Фактическое время (объем) отсутствия или некачественного

предоставления услуг составило: ___ суток (часов)

(или ___ (куб. м, ед., т.д.).)

2.3. Отсутствие (некачественное предоставление) услуг

произошло вследствие:

(указать причины, например: действия непреодолимой силы:

было связано с устранением угрозы здоровью, жизни граждан;

предупреждением ущерба имуществу (описать обстоятельства);

было связано с аварией на наружных сетях и сооружениях

(указать № и дату акта об аварии) или другие причины)

2.4. За время отсутствия (предоставления ненадлежащего

качества) услуг Управляющая организация обязана произвести

перерасчет размера платы за услуги (за расчетный период ___)

всем потребителям в многоквартирном доме (или потребителям

в квартире (ах) многоквартирного дома).

2.5. Подписи сторон

Собственник помещения

(Уполномоченное лицо) Представитель

Управляющей организации

действующий на основании

(ФИО, адрес, телефон) (ФИО, должность, телефон)

// //

20.01.2019, 17:21