Продажа двух домов и земельного участка с изменением права собственности - необходимость регистрации и участие нотариуса
Уважаемый Артём г. Великий Новгород
При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:
- Продать или Подарить недвижимое имущество его Собственник (ст.209 ГК РФ) сможет по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) либо Договору дарения (ст.572 ГК РФ).
Тем вы сможете вы сможете продать либо подарить свою долю в жилом доме своей маме.
А вот что касается Земельного участка находящегося в бессрочном пользовании, то для начала рекомендую вам данный ЗУ Приватизировать по Закону "О дачной амнистии".
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 18.01.2019 г.