Продолжение начисления денежного довольствия после ухода из рядов военных - как защитить свои права?
С 26.12.16 я не являюсь военнослужащим. По июль 2017 ЕРЦ мне продолжали начислять денежное довольствие, только не понятно по какой причине приказ до них во время не дошел. ЕРЦ подали на меня в суд спустя 2 года и хочет взыскать с меня все выплаты которые были. Я в то время не работал нигде т.к получал денежное довольствие. Как быть? Надеюсь на Вашу поддержку.
Здравствуйте, взыщут с вас эту сумму, поскольку фактически она является неосновательным обогащение согласно статьи 1102 ГК рф.
Удачи вам и всего наилучшего В.
Здравствуйте, судебная практика исходит из того, что на случаи выплаты финансовым органом уволенному с военной службы гражданину неположенного ему дегежного довольствия, действие п.3 ст.1109 ГК РФ не распространяется.
Таким образом, принимая во внимание, что суды признают счётной ошибкой также ошибки по вводу данных в автоматизированную систему либо несвоевременное внесение в нее последних, то вероятность взыскания с Вас в пользу истца неосновательного обогащения очень велика.
Просто статья 1109 п. 3 доказывает другое.
Обстоятельства, указанные в данной статье, должны будете доказать вы. Вам перечисляли, поскольку приказ им не поступил, а вот вы получали и тратили, зная, что уволены.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер! То, что Вы получали денежное довольствие, зная, что уволены, и что оно Вам не положено, как раз то говорит о недобросовестности с Вашей стороны. Так что надеяться на то, что не взыщут - нет смысла.