Мировой судья выдал банку Русский стандарт 500 приказов о взыскании задолженности - как быть, если оказался в ловушке?
Мировой судья в один день принял документы и выдал 500 приказов о взыскании задолженности с должников для банка русский стандарт. Основная масса исков с просроченным сроком исковой давности на несколько лет. А дальше дело техники, чтобы должники вовремя не отменили судебный приказ. И что делать если попал в заранее приготовленную ловушку.
Дело в том, что на судебные приказы сроки давности не распространяются, так как они выносятся без вызова сторон, а срок давности применяется только по заявлению стороны спорта.
Получайте копию приказа, в течение 10 дней подавайте письменные возражение и приказ будет отменён.
Если же бынк подаст иск, то там и можно будет завявить о применении исковой давности.
Получайте копию судебного приказа и подавайте на него возражение. Нет никаких проблем.
Здравствуйте! Просроченный срок исковой давности не является основанием для отказа в выдаче судебного приказа. Должники в течении 10 дней с момента получения приказа могут написать возражения по его исполнению и приказ будет отменен. В чем проблема?!