Что это за документ ДМС и где его купить?
Добровольное медицинское страхование — это страхование, которое позволяет получать медицинскую помощь в клиниках, не работающих по программе обязательного медицинского страхования. Грубо говоря, с обычным полисом обращаются в государственную поликлинику, с полисом ДМС — в платную.
Обычно полис ДМС — это конструктор. То есть вам предлагается базовая услуга, а к ней — набор дополнительных. База — это минимальное обслуживание в клинике, а список возможных опций безграничен. Это и вызов врача на дом, и неотложная помощь, и стоматология, и многое другое.
Минус у такого полиса один - высокая цена.
По договору можно купить сруб, например, но не дом, как объект недвижимости (сделка не пройдет регистрацию).
Приобретение недвижимости без документов в Российской Федерации не является законным и не рекомендуется. При покупке недвижимости необходимо соблюдать все юридические процедуры и требования, установленные законодательством РФ.
Для легальной покупки дома или другой недвижимости в России обычно требуется следующее:
Документ, подтверждающий право собственности продавца на недвижимость. Обычно это свидетельство о праве собственности (Свидетельство о государственной регистрации права).
Документы, удостоверяющие личность покупателя и продавца (паспорт, свидетельство о рождении и т. д.).
Договор купли-продажи недвижимости, который должен быть составлен в письменной форме и подписан обеими сторонами.
Согласие супруга (супруги) продавца на совершение сделки, если продавец состоит в браке.
При необходимости, документы, подтверждающие финансовую способность покупателя (свидетельство о доходах, выписка из банка и т. д.), если приобретение недвижимости финансируется кредитом.
При совершении сделки через посредников или агентов, документы, подтверждающие их полномочия на совершение сделки от имени продавца или покупателя.
Важно обратиться к профессиональному юристу или нотариусу, чтобы получить консультацию и помощь в оформлении сделки покупки недвижимости. Это поможет вам избежать возможных юридических проблем и обеспечит законность и безопасность сделки.