Теперь мне надо гасить долг плюс еще и те деньги, которые выручены за заложенное имущество и ушедшие другим длжникам.
Нет, в этом Ваши права не нарушены. Но обратите внимание на срок поручительства. Если в договоре поручительства нет срока поручительства, а кредит должен был выплачиваться частями, то есть возможность прекратить поручительство в части (через суд). Вы будете должны в этом случае только последний платёж (с него же, соответственно, и пеню). В этом случае обращайтесь, помогу прекратить поручительство, у меня много таких процессов.
Нет, в этом Ваши права не нарушены. Но обратите внимание на срок поручительства. Если в договоре поручительства нет срока поручительства, а кредит должен был выплачиваться частями, то есть возможность прекратить поручительство в части (через суд). Вы будете должны в этом случае только последний платёж (с него же, соответственно, и пеню).