Можно ли заказать шпионскую ручку со скрытой камерой.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Имеется судебная практика, где суд пришёл к выводу, что ручка с диктофоном не является предметом по ст. 138.1 УК РФ, однако прецедентного права в РФ нет.

Спасибо за ответ!

Где собираетесь заказывать и для чего. Если для фиксации каких-либо событий применяется видеокамера, она не будет иметь доказательственной силы в суде, если вторая сторона не уведомлена о проведении сьемки.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Заказать, да можно. Но будьте готовы к тому, что в отношении вас могут возбудить уголовное дело.

Спасибо, все понятно!

Не стоит рисковать - посмотрите новости.