Допустимость использования скрытой камеры журналистом - законодательное обоснование и возможность обжалования
Съёмка скрытой камерой. Журналист снимал скрытой камерой беседу представившись клиентом компании. Допустимо ли? Законодательное обоснование. Обжалование действий журналиста.
Допустимо. Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 30.12.2015) "О средствах массовой информации"
Статья 50. Скрытая запись
Распространение сообщений и материалов, подготовленных с использованием скрытой аудио- и видеозаписи, кино- и фотосъемки, допускается:
1) если это не нарушает конституционных прав и свобод человека и гражданина;
2) если это необходимо для защиты общественных интересов и приняты меры против возможной идентификации посторонних лиц;
3) если демонстрация записи производится по решению суда.
Обжалуйте,если сможете обосновать в суде.