Женская гинекология и роддом - возможность подачи иска в связи с возникшей патологией у ребенка
Извините, конечно, но такую огромную грыжу как можно не увидеть?! И фиксацию спинного мозга не заметить на УЗИ? На 8 неделе можно было все это увидеть...
Гульнара, мы это понимаем. Но суду мало логических умозаключений, ему эти доводы нужны в письменном виде, имеющем доказательную силу.
Для начала необходимо провести экспертизу. Для этого надо написать заявление в страховую компанию выдавшую поли ОМС, чтобы провели экспертизу. Только после этого если будет установлена вина врачей можно будет обращаться в суд.
Добрый день. Подать в суд вы конечно можете, это ваше гражданское право. На суде нужно будет предоставить доказательную базу, независимую экспертизу того, что на узи можно было заметить данную паталогию, что из за невнимательности и халатности врачей паталогия не была выявлена во время и т.д. Чем была вызванна паталогия, га каком сроке она развилась, что можно было предпринять и т.д. Какое решение вынесет суд мы вам сказать не можем, все зависит от анализа приведенных выше фактов.