LSN Messenger
Екатеринбург, 18.01.2019, 21:30

Женская гинекология и роддом - возможность подачи иска в связи с возникшей патологией у ребенка

Вопрос №15137486 из г. Екатеринбург
опубликован 18.01.2019, 21:30
Могу ли я подать в суд женскую гинекологию, и тот же род. дом. Так как ребенок родился с патологией. Спинно-мозговая грыжа в крестцого-поясничном отделе, обнаружена сразу после рождения, размером в кулак. Ребенок перенес уже 10 наркозов, 4 операции. В будущем ещё операции не избежать, не знаю сколько... Ходила наблюдалась всегда в указанное время, на УЗИ не выявили...
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, конечно, но такую огромную грыжу как можно не увидеть?! И фиксацию спинного мозга не заметить на УЗИ? На 8 неделе можно было все это увидеть...

18.01.2019, 21:51

Гульнара, мы это понимаем. Но суду мало логических умозаключений, ему эти доводы нужны в письменном виде, имеющем доказательную силу.

18.01.2019, 21:53

Для начала необходимо провести экспертизу. Для этого надо написать заявление в страховую компанию выдавшую поли ОМС, чтобы провели экспертизу. Только после этого если будет установлена вина врачей можно будет обращаться в суд.

18.01.2019, 21:36

Добрый день. Подать в суд вы конечно можете, это ваше гражданское право. На суде нужно будет предоставить доказательную базу, независимую экспертизу того, что на узи можно было заметить данную паталогию, что из за невнимательности и халатности врачей паталогия не была выявлена во время и т.д. Чем была вызванна паталогия, га каком сроке она развилась, что можно было предпринять и т.д. Какое решение вынесет суд мы вам сказать не можем, все зависит от анализа приведенных выше фактов.

18.01.2019, 21:37

Извините, конечно, но такую огромную грыжу как можно не увидеть?! И фиксацию спинного мозга не заметить на УЗИ? На 8 неделе можно было все это увидеть...

18.01.2019, 21:51

Гульнара, мы это понимаем. Но суду мало логических умозаключений, ему эти доводы нужны в письменном виде, имеющем доказательную силу.

18.01.2019, 21:53