Возможность оформления пенсии по инвалидности для мужчины, перенесшего операции в раннем детстве
Мой муж 1984 года рождения. В 1 годик он перенес болезни и операции: остегматизм. Параллетичегкое косоглазие. Перенес 3 операции под общим наркозом. В 5 летнем возрасте было крепторхизм (неопущение яичка). Перенес операцию по опущению яичка и удаления грыжи. Можно ли его оформить на пенсию по инвалидности?
Лучший ответ
Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы".
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!