Как будет делиться наследство в случае смерти в зарегистрированном браке с детьми от предыдущего брака и без прописки родной сестры?
Если по закону-жена, дочь от первого брака. При этом жена получает супружескую половину, вторая половина делится между дочкой и женой в равных долях по 1/4.
Вы вправе оставить завещание в пользу конкретного лица, а при его отсутствии если дом приобретен до брака, Ваше имущество будет делиться в равных долях между всеми наследниками.
Большое спасибо за ответ, буду благодарен также за уточнение: дом приобретен и оформлен в мою единоличную собственность до регистрации брака. В данном случае, имеет ли жена право на указанную Вами половину и еще четверть.
Конечно имеет. Вы путаете расторжение брака и наследование. При расторжении-жена не имеет ниаких прав на вашу квартиру, с в случае смерти-полное. Поэтому вам коллега и посоветовала составить завещание. Можете все завещать дочери.