Внучка 15 лет убирает подъезд - собственница квартиры угрожает нарушениями по УК, обсуждается составление договора
Внучка 15 лет убирает подъезд. Плата с подъезда за месяц 1500 р, собственница одной из квартир, которая не платит за уборку сказала, что внучка нарушает 3 статьи УК. Пытаюсь разобраться как составить договор.
Лучший ответ
Ничего она не нарушает. С другой стороны, все отношения, связанные с содержанием подъезда и оплатой её труда, должны быть урегулированы в соответствии с законом. Так, кто-то должен с внучкой заключить трудовой договор. А взимание платы необходимо оформить решением общего собрания многоквартирного дома.
Все понятно и доступно, спасибо