Возможно ли выйти раньше, не дожидаясь 2/3 срока, если мужа посадили по статье 166 ч. 4?
У меня такой вопрос мужа посадили по статье 166 ч 4 дали 4.5 года строгого режима сейчас у нас родился ребёнок есть шансы выйти раньше не дожидаясь 2/3 части или нету шансов? Спасибо за ответ.
Рождение ребёнка не основании что то пересматривать раньше положенного.
Решение об условно досрочном освобождении принимается прежде всего на основе оценки личности осужденного, характера совершенного преступления, отсутствия нарушений во время отбывания наказания, и т.п.
УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
Наличие у осужденного несовершеннолетнего ребенка конечно может быть дополнительной причиной принятия решения об УДО, но - лишь косвенной.
К ходатайству можно приложить копии свидетельства о рождении ребенка, о браке, справку о составе семьи.