На статью 228 уголовного кодекса прим 1 часть 3. дали 6 лет строгого режима отсидел 2..
Добрый день.
С учётом поправок в УК РФ, внесённых в декабре 2012 г. есть возможность поставить вопрос о снижении наказания у осуждённого.
Пожалуйста звоните, постараюсь помочь.
Наказание по ст.228.1 ч.3 УК РФ предусмотрено до 20 лет, и преступление относится к категории особо тяжких.
Согласно ст.79 УК РФ условно-досрочно освобождение по делам такой категории
может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
не менее двух третей срока наказания.
В вашем случае, только спустя 4 года после начала срока.
Что же касается замены вида исправительного учреждения, то в соответствии со 78 УИК РФ по решению суда положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.