Результаты медицинского освидетельствования на наркотики положительные - что ожидать и как подготовиться к суду?
Добрый вечер! Уголовная ответственность не предусмотрена за употребление, только за хранение, а при Вас не было наркотиков.
Ответственность предусмотрена ст. 6.8 КоАП РФ
Наказание - наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Так вот, что бы не было административного ареста, - несите в суд все характеристики. Признавайте вину, это смягчающее обстоятельство. Покажите суду свое раскаяние. Убедите, что больше не повторится. Но могут поставить на учет в диспансер и обязать пройти лечение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не корректно гадать когда у вас есть свой адвокат он же в курсе всего.